Человек умер 8 лет тому назад землю и дом не переоформили что нам сейчас делать?

• г. Казань

Здравствуйте человек умер 8 лет тому назад землю и дом не переоформили что нам сейчас делать?

Ответы на вопрос (3):

Как наиболее вероятный вариант - обращаться в суд с иском о включении имущества в наследственную массу и признании права собственности в порядке наследования.

Если Вы не являетесь наследниками, то значит это имущество и земельный участок могут быть признаны выморочным имуществом и его на учет примет местная власть.