Как оформить бабушку в дом престарелых без потери ее пенсии, вкладов и квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть бабушка, она живет отдельно. К себе взять не можем, так как все работают, постоянно с ней находится ни кто не может. Ходим по очереди ее навещать. Соц.работника она к себе не пускает. Хотим ее оформить в дом престарелых. Но там сказали что при ее оформлении ее пенсия, вклады и квартира уйдет к ним. Насколько это законно? На квартиру составлено завещание.

Ответы на вопрос (1):

!. Деятельность частных домов для престарелых основана на договорах с родственниками престарелых.

2. Законно, если вытекает из договора.

3. Хотите получить в наследство квартиру, надо оплачивать пребывание и лечение бабушки в доме для престарелых, что соответствует требованиям разумности и справедливости.