Мне надо платить налог или нет?

• г. Москва

Здравствуйте! У меня есть канал в ютубе и я зарабатываю на нем, мне надо плотит налог Страну или нет? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно налоговому кодексу Российской Федерации, любой доход, получаемый гражданином, облагается налогом в установленном законом порядке. Если для какого-либо вида дохода установленного порядка обложения налогом нет, гражданин обязан самостоятельно вести учёт дохода, заполнять и предоставлять в налоговую инспекцию декларацию о доходах.

Из вышесказанного ясно, что, несмотря на отсутствие чёткой законодательной базы, заработок в интернете также должен облагаться налогом, а значит, ответственность за уклонение в этом случае ничем не отличается.