Как поступить в следующей ситуации: директор ООО (он же единственный учредитель) едет в длительную командировку.

• г. Москва

Как поступить в следующей ситуации: директор ООО (он же единственный учредитель) едет в длительную командировку. Каким образом он может передать свои права на подпись банковских документов, договоров, контрактов и т.д. одному из сотрудников данного ООО? Доверенность от себя заверенную у нотариуса или...?

Ответы на вопрос (1):

Издать решение о назначении временно исполняющим обязанности директора любого сотрудника с правом подписи бонковских документов и т.д. На основании этого решения сделайте банковскую карточку. На право подписи договоров и контрактов может выдать доверенность за своей подписью и печатью ООО.