Заявление на развод подается в письменной форме, заполненное от руки? Как выглядит новый образец заявления?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Кристина!

Никакого нового образца нет. Исковое заявление составляется в соответствии с требованиями ст. 131, 132 ГПК РФ, и действительно может быть написано от руки.

Добрый день!

Вы можете оформить развод и через портал гос услуг, если нет споров в отношении имущества, нет детей и с согласия супруга.

www.gosuslugi.ru

Всего Вам наилучшего!

Кристина, здравствуйте! Если у вас нет общих детей с мужчиной, вы можете развестись через ЗАГС. Если дети есть, то необходимо обратиться в суд, так как при разводе вы можете обговорить вопрос содержания и проживания детей, судьбу совместно нажитого имущества и т.д. Более подробно могу вас проконсультировать по телефону, а при необходимости написать исковое заявление, проконсультировать по госпошлине. С уважением, Аверкова Татьяна, юрист с 33-летним стажем из Волгограда. 8 905 668 81 82