Проверка на мошенничество - звонок от работника Управления финансового контроля
199₽ VIP

• г. Норильск

Добрый день. Мне позвонил Першин Олег Павлович, телефнон +79671184017, представился работником Управления финансового контроля. Уточнил, получала я или нет компенсацию за приобретение монастырского чая, Можно уточнить у вас, это мошенники? Есть у вас такой контролер?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, скорее всего, это мошенник ст.159 ГК РФ, поскольку никаких подобных компенсаций не предусмотрено действующим законодательством.

Удачи вам и всего наилучшего.

Это лучший ответ

Скорее всего да. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обращайтесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о преступлении. Получите талон-уведомление и КУСП. Могут взять их в обработку по Вашему заявлению и провести "контрольную закупку". Просто так никто компенсаций предлагать не будет. Это точно нелегальная схема отъема денег у населения, т.к. таких компенсаций нет. И у нас такого финансового контролера нет.

Скорее всего при звонке Вас попросят под любых предлогом оплатить некую предоплату (не важно за что - придумают).

Думаю, что это мошенник, однако если этот разговор ничем не закончился и вы никаких денег ему не переводили, то в данном случае нет состава преступления, предусмотренного ст.159 УК РФ. Из вашего вопроса следует, что человек позвонил и задал вопрос и что дальше? А дальше ничего. Мошенника вы, видимо, отпугнули.

---Здравствуйте уважаемый посетитель, Вам совершенно непонятно кто звонил от его имени. Не факт что это был он. Это полный развод, потом попросят оплатить за что-либо. Это мошенничетсво ст 159 УК РФ. Нет ни каких компенсаций за чаи. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Если вас интересует что за человек Першин Олег Петрович, то юристы сайта вам на этот вопрос не ответят, потому что на этом сайте нет ни каких подобных контролеров

Скорей всего этот человек мошенник статья 159 УК РФ Вам ни в коем случае не следует не соглашаться ни на одно из предложений этого человека и тем более не следует платить какие то деньги Пригрозите этому человеку обращением в полицию статья 141 УПК РФ по факту мошенничестваИ думаю, что вм больше звонить не будт.

Здравствуйте, Алла Матвеевна.

Нет такой самостоятельно государственной организации, как Управление финансового контроля. Нет и компенсаций за приобретение монастырского чая. Наверняка, Вам самой предложат заплатить определенную сумму, чтобы якобы получить компенсацию.

Мошенничество это

хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,-
ст. 159 УК РФ.

Поэтому будьте осмотрительны.

Значит, смотрите. В Компании ЮНИКОЙЛ есть Начальник службы безопасности господин ПЕРШИН. Он АФГАНЕЦ (воин интернационалист) ТАКОЙ УМНЫЙ ДАЛЬШЕ ЕХАТЬ НЕ ВОЗМОЖНО. В 2004 году ОДОБРИЛ ПРОДАЖУ ВСЕЙ РОССИЙСКОЙ НЕФТИ КАЗАХСТАНУ, в залог под СКРИПКУ СТРАДИВАЛИ НЕ ИМЕЮЩУЮ ЦЕНЫ. Будьте БДИТЕЛЬНЫ.