Вопрос о возможности составления договора переуступки прав требований на беспроцентный займ при смене учредителя

• г. Белгород

Прошу объяснить: единственный учредитель внес на расчетный счет денежные средства для закупки товара, бухгалтер оформил как беспроцентный займ от единственного учредителя-физического лица, сейчас учредитель меняется, будет другой, можно ли составить договор переуступки прав требований на беспроцентный займ?

Ответы на вопрос (1):

Непонятно, КАК бухгалтер оформил внесенные учредителем денежные средства беспроцентным займом самому себе...

Разберитесь сначала с проводками по балансу.