Как оформить скидку на ЖКХ для ветерана, проживающего по другому адресу?

• г. Краснодар

Всем, Доброго вечера! Вопрос такого характера: я ветеран боевых действий, прописан по одному адресу, а проживаю по другому, где являюсь собственником жилья. Хотел оформить 50% скидку на ЖКХ как ветеран, но в управляющей компании мне отказали, так как я здесь не прописан. На законодательном уровне это правильно или нет? и что мне надо сделать, чтобы оформить такую скидку? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Меры социальной поддержки ветеранам боевых действий в виде компенсации оплаты жилья и коммунальных услуг предоставляются по месту жительства, т.е. по тому жилому помещению, где зарегистрированы.

Ст.16 ФЗ № 5-ФЗ "О ветеранах".