Правила установления заглушки на канализацию и размер пени за задолженность по ЖКХ - нужно ли решение суда или предупреждение управляющей компании?

• г. Мурманск

Каковы правила установления заглушки на канализацию за долги по жкх?

Должно ли быть на это решение суда или предупреждение управляющей компании?

При задолженности за ЖКХ в 48 000 рублей может ли быть пени 24 000 рублей?

Ответы на вопрос (2):

Пени для такой суммы задолженности нереальные. Надо смотреть квитанции. Для отключения потребителя от услуг достаточно предупреждения, но не забывайте что УК должна доказать в последующем что вас уведомили.

Добрый вечер! Решения суда не должно быть. Достаточно предупреждения, и могут отключать. Пени нереально большие. Что то там не так...