Как самостоятельно оформить квартиру в собственность и возможные дополнительные затраты

• г. Москва

Можно ли самостоятельно оформить квартиру в собственность.? Год назад была получена квартира в новостройке, на сегодняшний день позвонили из главного офиса и сказали, что дом поставлен на кадастровый учет можно оформлять в собственность. Услуги оформления в собственность были оплачены в размере 50 т. р. при заключении договора в приобретении квартиры. Сейчас я должна отвести в главный офис все договора которые есть на квартиру и сделать доверенность на лиц по их образцу которые будут заниматься оформлением квартиры в собственность. Могут ли возникнуть доп. траты при их оформлении, помимо проплаченных мною 50 т.р. В моей ситуации расторгнуть договор поручения, потребовать возврата 50000 рублей, это нужно делать только через суд и тогда можно зарегистрировать самостоятельно право собственности.

Ответы на вопрос (1):

Для самостоятельного оформления нужно: договор долевого, уступка, если были. Справки о полной оплате по долевому, уступкам. Акт приема передачи квартиры от застройщика. Это все. С ними в МФЦ, там 2000 рублей госпошлина и всего делов.

Расторгнуть можно. Письмо о расторжении и возврате денег. Промолчать, то иск в суд.