Какие налоги необходимо заплатить при продаже дома и участков, сформированных после разделения?

• г. Казань

Доброго дня! Какие налоги мы должны будем заплатить? Продаём дом и 2 участка одновременно. Совсем недавно оба участка были одним участком. После "разделения" в этом году появился новый участок. Владелец-мой муж. Домом и участком владение 5 лет. А "новым" участком получается 0 лет, так как в этом году произвели "разделение"участка. Продаём все одновременно, какие налоги мой муж должен будет заплатить? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

В результате раздела участка, образовалось два участка и по обимм участкам срок владения ноль. Можете воспользоваться налоговым вычетом в размере 1 млн. Руб, можете продавать отдельными договорами, тогда по каждому договору налоговый вычет. Налог 13%.