Аренда водной глади.

• г. Пермь

Хотели взять в аренду часть водной глади р. чусовой в районе 5 км.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы можете, по результатам аукциона, заключить договор водопользования на водный объект или его часть в пользование за плату, с исполнительным органом государственной власти или орган местного самоуправления, Данный договор подлежит государственной регистрации в государственном водном реестре, после этой процедуры договор считается заключенным. (ст. 12 ВК РФ)

Предельный срок предоставления водных объектов в пользование на основании договора водопользования не может составлять более чем двадцать лет.