Можно ли потребовать возмещение морального вреда после производственной травмы, случившейся 28 лет назад?
₽ VIP

• г. Таганрог

В 1993 году была производственная травма, в следствии чего мой муж потерял ногу. Сейчас является инвалидом 2 группы, 80% потери трудоспособности. Может ли он по пршествию стольких лет потребовать с производства возмещение морального вреда? За раннее большое спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Если все документы тогда оформили правильно, то безусловно необходимо это сделать. Травмы на производстве влекут для пострадавшего более десятка различных возмещений и пособий.

Вот и обратитесь в суд с иском о взыскании доплаты 80%( 80% минус выплаченную сумму ) к предприяти за последние три года.

Срока давности по возмещению ушерьа здоровью нет. Но только можете взыскать за последние три года.

Людмила!

Да. Можете. Для предъявление морального вреда сроков давности нет.

Документы тогда были оформлены правельно, но руководство предприятия передало в фсс документы на страховые выплаты только в этом году. До этого платили разницу между пенсией по инвалидности и тарифной ставкой 5 разряда а не по процентной справке где написано, что у него 80% потери трудоспособности. Это посчитали после того как передали документы в фсс.