Отказ врача после инсульта - как заставить его нести ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Я после перенесенногоинсультаобратился кучастковому врачу с просьбой направить меня на м с э для получения ин валидности и в последствии получениясциальной помощидля продолжения лечения последствий инсульта врач мне отказала и выставила за дверь сказав при этом обратиться через полгода придя домой после пережитого волнения со мной случился повторный инсульт при этом я упал и повредил себе левуюруку в результате этой безолаберности у меня после повторногоинсульта рука оказалась не только парализованнойно еще и возможно сломаной могу ли я хоть както при влечь этого врача к ответственности за его бездействие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По сути. Привлечь врача к ответственности (имущественной, уголовной) в нашей правовой системе не просто. Но если вооружиться терпением, упорством, знаниями, то можно. Вначале Вам необходимо заключение опять таки врачей о том, что имеется причинно-следственная связь между действиями врача (либо его бездействием) и наступившими неблагоприятными для Вашего здоровья последствиями. Если Вы сможете получить на руки такой документ, то успехи в суде у Вас будут. Ну а если имеются только предположения и свидетельские показания, то в суд луще не обращаться. Такой мой совет.