Как получить разрешение на строительство, если на участке уже залит фундамент, но ГПЗУ не получены?

• г. Казань

Хочу купить землю ИЖС, но на участке уже залит фундамент. ГПЗУ и разрешение на строительство не получены. Но есть старый инвентаризационный план домостроения. Если я куплю такой участок, смогу ли я потом получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Да. Наличие документа, подтверждающего право собственности на земельный участок - первый шаг к получению разрешения. Конечно, понадобится ещё ГПЗУ и схема планировочной организации участка.

Если на кадастровом и техническом плане участка фундамент не указан, можете. О нем вообще можно не упоминать, просто получать разрешение на строительство, если указан, то с учетом имеющегося фундамента, не сносить же его.