Могу ли я законно потребовать у жильцов (если все таки сосед сдаст комнату) справки из туб.

• г. Санкт-Петербург

Ситуация такова я со своей семьей (муж, я, дед, сестра 15 лет, дочь 2 года, сын 1 год), живем в комунальной квартире (3 ех комнатной), 2 комнаты наши (33 квм), третья комната соседа (10 квм) и он решил ее сдавать а мы не хотим, так вот какие у меня есть права? Могу ли я запретить ее здавать? Что я могу ему предъявить?

Сколько человек может заселить сосед в 10 м комнату?

Могу ли я законно потребовать у жильцов (если все таки сосед сдаст комнату) справки из туб. диспансера, нарко диспансерв, псих диспансера?

Могу ли я запретить приводит друзей жильцов?

Ответы на вопрос (1):

Сколько человек может заселить сосед в 10м комнату?

столько, сколько поместиться.Ограничений нет при временом пребывании норма не действует.

Могу ли я законно потребовать у жильцов(если все таки сосед сдаст комнату) справки из туб.диспансера, нарко диспансерв, псих диспансера?

Нет.

до 23 нет, а после-да.

Какие права имеют соседи если один из соседей решил сдать комнату?

препятствовать не имеете права.