Наследование квартиры отца - права ребенка от первого брака после приватизации и выплаты алиментов

• г. Челябинск

Имеет ли право ребенок от первого брака на наследование квартиры отца, если квартира была приватизирована уже после развода. Алименты выплачивались отцом.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, конечно имеет право, поскольку данный ребёнок также является наследником первой очереди.

Удачи вам и всего наилучшего.

Если в свидетельстве о рождении у ребенка был прописан отец - владелец квартиры, то да, он наследник первой очереди если нет супруги.