Как справиться с проблемой отклоненного заявления от устроенного временным сотрудником налету работника?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Здравствуйте, я устроилась на время отпуска основного работника на 52 дня. Посидев над курсами перед тем как приступить к работе основной мне нало сдать курсы. Я поняла, что это не моё работа связанна с деньгами и клиентами. Мой руководитель находится далеко от меня я ему и в их кадры по электронике скинула заявление а он его отклонил сказал что не чего не подпишет пока я не отработаю. Принята на полную ставку. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравстсвуйте, если у вас заключен срочный трудовой договор, то вы можете заявление за три дня до увольнения.

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018)

Статья 79. Прекращение срочного трудового договора

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 79 ТК РФ

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

(часть первая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)