Могут ли коллекторы звонить на работу руководству и требовать меня уволить.

• г. Москва

Могут ли коллекторы звонить на работу руководству и требовать меня уволить.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно это противозаконно и абсурдно. Какая связь между коллекторами и Вашими трудовыми отношениями? Если знаете кто звонит, обращайтесь с заявлением в полицию.

Юлия, эти звонки никакого отношения к Вашей работе не имеют, никакой юридической силы для Ваших трудовых отношений иметь не могут.

Здравствуйте, Юлия! Коллекторы не имеют права звонить на Вашу работу и тем более что-то требовать, у Вас и у Вашего руководства есть все основания для подачи заявления в полицию, прокуратуру, службу судебных приставов (ведет реестр коллекторских компаний), также для защиты Ваших нарушенных прав Вы можете подать иск в суд.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".