Возможно ли уволиться с работы в день выписки с больничного листа из-за перемены места жительства?

• г. Тула

Здравствуйте. Могу ли я уволиться с работы в день выписки с больничного листа в связи с переменой места жительства и переездом в другой город? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да конечно.

Если причиной прекращения трудовых отношений служит именно переезд работника, то это относится к увольнению по его собственной инициативе. В ст. 80 ТК РФ сказано, что увольнение по такому основанию подразумевает под собой обязательную 2-недельную отработку (уведомление)

Пишите заявление и увольняйтесь на здоровье.