Семье, проживающей в однокомнатной квартире по временной прописке, предоставлено улучшение жилищных условий. Они вынуждены переселиться в другой дом и делать новый ремонт. Как поступить в данной с

• г. Сыктывкар

У меня такой вопрос. Живет семья в однокомнатной квартире 28 кв м. Соц. найм. Мама, трое детей. Стоят на улучшении жилищных условий несколько лет. Еще в квартире по временной прописке живет гражданский муж и мама-инвалид. Предоставили улучшение жилищных условий двухкомнатную квартиру 40 кв м. Заставляют а в срок 1-2 месяца переселиться всем, освободить квартиру. При чем, ва года назад протекла крыша, пришлось делать ремонт за свой счет, постелили проф настил, поменяли потолок, общили гипсокартоном. Все вместе обошлось более 50000. Преоставили чеки в сельсовет на оплату, нам отказали. Теперь мы должны выселиться, перейти в ругой дом, где опять нужно делать ремонт, проводить продвоку, ставить счетчик, потому что там этого нет, строить забор, дровник и еще много чего. В эту квартиру однокомнатную прописать маму не разрешают. Затраченные деньги на ремонт этой квартиры не возвращают. Как поступить в данной ситуации? Куа обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Деньги за ремонт вам не возместят, поскольку это не предусмотрено законодательством. А чтобы прописать маму или кого нибудь другого, вам нужно будет приватизировать новую квартиру. Другого варианта я не вижу.