Возможность уменьшить окончательную оплату за покраску и полировку автомобиля на основании закона о ЗПП

• г. Челябинск

Сдал автомобиль на покраску+полировку на словах обещали всё сделать за 4 дня, в договор-заказе срок исполнения указали 7 дней.

Стоимость 30000 руб, предоплата 15000 в итоге прошло 10 дней - автомобиль не готов.

Могу ли я в момент проведения окончательной оплаты (по готовности автомобиля) на основе закона о ЗПП оплатить меньше на сумму 3%*сумму*кол-во дней?

Или всё таки я обязан произвести полную оплату, а после подавать в суд на возмещение неустойки?

Ответы на вопрос (1):

При нарушении срок исполнителем можете написать претензию на основании ст.27,28 закона О защите прав потребителей. Можете не оплачивать всю сумму.