Отказ бухгалтерии выдать справку о заработной плате после увольнения - нарушение закона?

• г. Владивосток

Я уволился с предприятия, мне нужна справка за пол года о заработной платы, но бухгалтерия не выдаёт,мол уволенным не выдаём.Закона ли?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ольга Александровна.

Нет, не законно. По вашему письменному заявлению такую справку должны предоставить, в соответствии с требованиями ст. 62 Трудового кодекса РФ. В случае отказа подавайте жалобу в гос труд инспекцию либо в прокуратуру.

Всего доброго.