Выход из декретного отпуска и возможности возврата на работу

• г. Тамбов

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Ребенку в июле 15 числа исполнится 3 года. Я многодетная мама. На работе говорят что сократят. Могу ли я рассчитывать на.то что меня возьмут обратно.

Ответы на вопрос (1):

Расторжение трудового договора не допускается: если у работницы ребенок до трех лет;

если сотрудник в одиночку воспитывает ребенка до 14 лет, а если ребенок имеет инвалидность, то возраст увеличивается до 18 лет; если у сотрудника многодетная семья (трое и больше малолетних детей), в т.ч. ребенок младше трех лет либо ребенок-инвалид, и при этом второй родитель не работает.