Возможно ли оспорить дисциплинарное взыскание в период исполнения обязанностей начальника структурного подразделения, при отсутствии доплаты и нарушении Определения Верховного Суда РФ?

• г. Москва

Здравствуйте! Можно ли оспорить дисциплинарное взыскание наложенное на заместителя начальника в период исполнения должностных обязанностей начальника структурного подразделения, если не было произведено доплаты, что противоречит Определению Кассационной коллегии Верховного Суда РФ от 11.03.2013 №КАС 03-25. В должностной инструкции содержится пункт об обязанности исполнения должностных обязанностей начальника структурного подразделения в период его отсутствия.

Ответы на вопрос (2):

"...в период исполнения должностных обязанностей... не было произведено доплаты..." - то, что мне было произведена доплата за исполнение дополнительных должностных обязанностей, не влияет на возможность наложения дисциплинарного взыскания...

Светлана Васильевна, в отношении любого дисциплинарного взыскания есть возможность его оспаривания в срок 3 месяца, кроме увольнения, которое можно оспорить в течение 1 мес.

Детальное изучение ситуации (в т.ч. в отношении правовых оснований оспаривания) может быть произведено на платной основе.