Скажите, пожалуйста, сколько дней должен быть очередной отпуск у кухонного работника.

• г. Самара

Добрый день. Скажите, пожалуйста, сколько дней должен быть очередной отпуск у кухонного работника? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу количество оплачиваемых дней отпуска за год должно быть не менее 28 (ст. 115 ТК РФ) календарных дней. "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 05.02.2018). Статья 115. Продолжительность ежегодного основного оплачиваемого отпуска. Ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью 28 календарных дней.