Bывший муж прописался по моему адресу после выписки - как это возможно?

• г. Москва

Я выписала бывшего мужа из своей квартиры через суд два года назад. После этого я приватизировала квартиру. А сейчас я узнаю, что он год назад менял паспорт в 45 лет и паспорт выдан в УФМС по моей прописке и сама прописка моей квартиры из которой я его выписала... Как это возможно? Могли ли ему в новый паспорт поставить регистрацию со старого паспорта, а не по домой книге? Пол года назад в выписке из домой книги его не было...

Ответы на вопрос (4):

Нужно разбираться.

Для чего наймите юриста.

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

В старый паспорт не смотрят.

Здравствуйте, Светлана! Если Ваш бывший муж был снят с регистрационного учета в судебном порядке, то по закону ему не могли внести в паспорт отметку о регистрации в Вашей квартире, возможно в базу не были своевременно внесены данные о снятии его с регистрационного учета; Вам необходимо обратиться в УФМС для выяснения этого вопроса, незаконные действия могут быть обжалованы.

С уважением, Марина Сергеевна.