Блокадница - как улучшить жилищные условия и рассчитывать на государственную помощь в 1 млн. рублей?

• г. Ялта

Моя мама блокадница! После инсульта живет со мной уже 2 года в 48 кв. м. и ещё с 4 членами моей семьи, до этого жила в 1 комнатной квартире брата, могу ли я заняться улучшением жилищных условий и рассчитывать на 1 млн. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Если общая площадь жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы, граждане признаются, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма.

На учет по улучшению жилищных условий, принимаются и обеспечиваются жильем в порядке, предусмотренном федеральным законодательством и субъектов Российской Федерации.

Учетная норма, устанавливающая порядок предоставления жилых помещений, утверждается в каждом субъекте РФ, и может отличаться.

С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.