Как вернуть деньги за ДНК-экспертизу после подтверждения отцовства в суде?

• г. Кемерово

Здравствуйте. Я подала заявления об установленние отцовства и взыскание алиментов, он потребовал экспертизу, экспертиза прошла оплачивала я экспертиза подтвердилась все исполнительный лист получила а как же за днк деньги? Куда мне обращаться опять в суд? чтоб ответчик вернул мне за днк?

Ответы на вопрос (3):

Добрый Вам день.

Уважаемая Анастасия, в данном случае Вам опять придется обращаться в суд с исковым заявлением о возмещении судебных издержек.

Добрый день.

Теперь Вам нужно подать в суд вынесший решение заявление о взыскании понесенных судебных расходов. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте, вам необходимо составить заявление о взыскании судебных расходов и обратиться с ним в суд, принявший решение.

Удачи вам и всего наилучшего.