Возможность приставов войти в квартиру, где супруга долевой собственник, но не живет, при споре о делении имущества после развода

• г. Нижний Новгород

Допустим один из супругов решил поделить имущество спустя 10 лет после развода. Супруга не желает отдавать имущество. Если супруга увезет имущество до описи в другую квартиру где она долевой собственник но не живет и не прописана, могут ли судебные приставы войти в эту квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Приставы войти смогут, при определенных обстоятельствах. Но, срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества 3 года. Срок можно восстановить при имеющихся основаниях.