Я знаю, что на время моего отпуска на мою должность никого не брали, она планировалась к сокращению.

• г. Нижний Новгород

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет. По окончании отпуска работодатель принуждает меня к написанию заявления об увольнении по собственному желанию. Я знаю, что на время моего отпуска на мою должность никого не брали, она планировалась к сокращению. Как мне добиться, чтобы со мной расторгли трудовой договор в связи с сокращением штата. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Работник может только не писать заявление об увольнении по собственному желанию.