Оформление двухкомнатной квартиры по завещанию - обязательно ли платить налог?

• г. Владивосток

На мое имя написано завещание на двухкомнатную квартиру, но по документам завещающий человек не приходится мне родственником. Должна ли я буду платить налог при оформлении в собственность? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Налогов на наследство в России нет. Но при получении свидетельства о праве на наследство, Вы должны заплатить госпошлину в размере 0,6% от стоимости имущества.