Как написать заявление в полицию о задержании чужого автомобиля без письменного договора или заказа наряда - требования и права полиции

• г. Калининград

Как правильно написать заявление в полицию, об удержании чужого имущества (автомобиля) лицом либо автосервисом, что именно нужно излагать (письменного договора или заказ наряда не было)? полиция в праве изымать и возвращать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей, опишите в заявлении факты, ФИО участвующих лиц, возможных свидетелей, их контакты. Приложите документы о собственности на имущество. В просительной части просите принять меры по возвращению вам имущества. Удачи!