Как я могу продать всю квартиру если она приобретена в браке и жена имеет в ней долю 50 процентов.

• г. Рязань

Как я могу продать всю квартиру если она приобретена в браке и жена имеет в ней долю 50 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Семейным кодексом при сделке с имуществом предполагается, что действия с имуществом проводятся с согласия другого супруга.

Для совершения купли - продажи необходимо согласие супруга, с обязательным заверением у нотариуса.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.

Тел. 7 (928)628 42 57, e-mail landrights@yandex.ru.