Как я могу продать всю квартиру если она приобретена в браке и жена имеет в ней долю 50 процентов.

• г. Рязань

Как я могу продать всю квартиру если она приобретена в браке и жена имеет в ней долю 50 процентов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

В соответствии с Семейным кодексом при сделке с имуществом предполагается, что действия с имуществом проводятся с согласия другого супруга.

Для совершения купли - продажи необходимо согласие супруга, с обязательным заверением у нотариуса.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

С уважением, юрист Каленкова Галина Григорьевна.

Тел. 7 (928)628 42 57, e-mail landrights@yandex.ru.

Спросить
Пожаловаться

1.!-комнатная квартира приобретена в браке. Офомлена на жену. Двое детей школьников. При разводе квартира делится пополам или жене, т.к.дети остаются с ней достается большая доля и какая

2. Если жена решить продать свою долю, а я сразу не смогу отдать всю сумму, может она продать другому.

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа?

В браке была приобретена квартира в ипотеку (муж-заемщик, жена-созаемщик). Развелись. Жена беременная. Муж согласен выкупить у жены ее долю (1/2 квартиры). Она тоже согласна продать долю.. Имеет ли жена право прописать ребенка после его рождения в этой квартире без согласия бывшего мужа? Жена в данной квартире не прописана.

Квартира приобретена в браке, приватизирована на жену и сына, муж только прописан. Имеет ли он долю в квартире? Если да может ли он продать свою долю третьим лицам без согласия жены и сына?

У мужа есть квартира, приобретена не в браке.

Жена имеет постоянную регистрацию в этой квартире.

Вопрос: какие права у жены, если муж захочет подарить, продать, завещать квартиру.

После смерти папы и мамы имею долю нашей семейной квартиры 80 процентов, 20 процентов переходит по наследству его второй жене, они в браке 2 года, как продать квартиру, если она против продажи своей доли?

Квартира приобретена в браке на жену (свидетельство о собственности оформлено на жену) Муж на раздел имущества не подавал. Деньги на покупку квартиры полностью давали родители жены. Брак расторгнут. Может ли жена, после расторжения брака продать квартиру или необходимо согласие бывшего мужа. Как можно выписать мужа из этой квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приобретена в браке на деньги мужа от проданной квартиры родителей. Супруги развелись в 2006 году, собственник бывший муж и совершенно летняя дочь. Бывшая жена не собственница и не прописана. До сих пор она живёт в этой квартире. Бывший муж хочет продать свою долю. Какие права у бывшей жены? Имет они она право на квартиру?

Имеем с женой 3-х комнатную квартиру (приобретена в браке). В свидетельстве на право собственности прописаны доли: моя-5/8, у жены - 3/8. Вопрос: в случае расторжения брака имеет ли право жена потребовать продажи квартиры и выплаты ее доли, или же она должна сначала предложить мне выкупить ее долю.

Если квартира была приобретена в браке супругами, одна доля жены, вторая супруга, супруг умер и жена вступила в наследство на его долю, и не прошло 3 х лет с момента вступления ею в наследство, она эту квартиру хочет продать, заплатит ли она налог?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение