Как оформить земельный участок в аренду без аукциона, если нет документов на право собственности?

• г. Санкт-Петербург

Наша семья пользуется земельным участком с 1953 года. Ежегодно платим земельный налог, но документов, устанавливающих право собственности на участок нет. Можно ли оформить данный участок в аренду без аукциона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Если Вам приходят налоговые требования, значит, какие-то документы о предоставлении участка должны быть. Запросите документы в архиве. Возможность предоставления участка без торгов зависит от того, что это за участок (ИЖС, дачный или другого назначения), находится ли на нём строение.