Судебное разбирательство - возможность объединения срочного трудового договора и гражданско-правового договора

• г. Магадан

Я состою в длительных отношениях с работодателем. У меня заключен срочный трудовой договор (по нему получаю МРОТ), а также гражданско-правовой договор (ГПХ), оплата по которому значительно превышает МРОТ. На протяжении длительного времени ГПХ перезаключается на тех же условиях и беспрерывно. Оплата по ГПХ является сдельной в соответствии с приказом работодателя, устанавливающего производственные планы. Также положение об оплате труда имеет прямую ссылку на ГПХ, устанавливая оплату по ГПХ, как сдельную часть зарплаты. Я подчиняюсь ПВТР и другим ЛНА работодателя, работаю в офисе с использованием оборудования работодателя. Работу по ГПХ осуществляю лично в рабочее время наряду с работой по Срочному трудовому договору. Работы по ГПХ и Срочному трудовому договору являются тождественными. Труд. инспекция и суд при рассмотрении аналогичного спора усмотрели в отношениях, регулируемых ГПХ, признаки трудовых отношений, т. е. нет проблемы в доказывании того, что отношения являются трудовыми. Проблема заключается в наличии действующего Срочного трудового договора параллельно с ГПХ. На данный момент идёт судебное разбирательство и судья запрашивает ссылку на статьи, а также основания, которыми он может руководствоваться при решении вопроса в мою пользу (т. е. на основании чего можно объединить ГПХ с уже действующим трудовым договором). При этом в иске я прошу суд перенести условия об оплате из ГПХ в действующий трудовой договор. Ссылки на какие статьи можно привести для объединения указанных договоров один трудовой? (положение об оплате труда прямо указывает, что зп состоит из двух частей: постоянная (срочный трудовой) и переменная (гпх). То есть локальный акт предприятия прямо на это указывает. Плюс есть приказ о планах на месяц. При выполнении этих планов я получаю переменную часть зп по гпх. Со всеми локальными актами я ознакомлена под роспись. Отношения по гпх явно трудовые. Как возможно сделать объединение?)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы должны доказать суду все элементы трудового соглашения, которые предусмотрены Правилами внутреннего трудового распорядка, а также другие признаки трудовых отношений. Можете за помощью к юристу обратиться - ст.779 ГК РФ Удачи.