Работодатель отказывается предоставить отпуск - стаж одной сотрудницы - 1 год, второй - 8 лет. Как защитить свои права?

• г. Краснодар

Работодатель не предоставляет отпуск. Официальное трудоустройство (ломбард, микрозаймы) стаж у одной - год. у второй - 8 лет. ни одного отпуска. В трудовом договоре прописано о предоставлении отпуска длительностью 28 дней, но они его не предоставляют аргументируя словами "у нас это не учитывается". как быть? Идти составлять заявление в прокуратуру? Договариваться с работодателем не получается.

Ответы на вопрос (1):

Можете обратиться в инспекцию труда, прокуратуру по данному вопросу. Должны предоставить очередной отпуск по истечении 6 ти месячного срока работы на предприятии согласно ТК РФ Удачи.