Требуемые подтверждающие документы для определения размера утраченного заработка в соответствии со статьей 1086 Гражданского кодекса РФ.

• г. Хабаровск

Там где в иске пишется. Размер утраченного мною заработка, в соответствии со статьей 1086 Гражданского кодекса РФ Нужны подтверждающие документы, какие?

Ответы на вопрос (2):

Размер утраченного заработка (дохода) рассчитывается путем сложения сумм дохода пострадавшего за каждый месяц в течение года, предшествующего несчастному случаю, и деления этой суммы на 12 месяцев. Таким образом, нужна справка 2 НДФЛ за предшествующие 12 месяцев.

Здравствуйте, Дмитрий! Для этого нужна справка о Вашей заработной плате за год и отсюда рассчитывается средний заработок!