Как оформить договор мены квартирами с указанием равнозначной стоимости и без указания цены для последующей продажи? Нужно ли заверять договор у нотариуса, если есть доля? Возможно ли оформить все документы находясь террит

• г. Салехард

Мы с бывшим мужем хотим оформить договор мены квартирами. У него целая квартира в одном городе. У меня 1/2 в другом. Хотим сделать договор о равнозначной стоимости. Вопрос в том, как в будущем нам продать квартиры, если не будет указана цена в договоре мены? И обязательно ли заверять его у нотариуса, так как у меня доля?

Если мы оформим договора купли продажи, можно ли обойтись без оценки?

Можно ли все оформить, территориально находясь в другом городе?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Оценка не требуется, нотариус обязателен.

Стоимость в договоре мены придется указать, без этого договор будет ничтожен.

Дистанционно не сделаете никак.