Как долго действительна медкомиссия и нужно ли проходить ее повторно при смене работы?

• г. Казань

Какой срок годности медкомиссии? В ноябре 20 17 сын прошёл медосмотр на устройство на работу, заплатил за медкомиссию, но проработал 5 месяцев, уволился. Теперь нужно снова проходить медкомиссию и опять платить. В поликлинике говорят, что нужна новая медкомиссия, эта не годная. Устраивался помощником бурильщика, а сейчас водителем вездехода. Нужно ли проходить её снова? Думаю, что медкомиссия года в течении года, или я ошибаюсь? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае проходить медосмотр обязательно заново это связано с разными условиями труда, с разными требованиями к перечню проводимых обследований и осмотров специалистов.

Не путайте с мед. справками например медицинская справка по форме 086/у - годна 6 месяцев Справка формы 001-ГС/у на протяжении 12 месяцев.