Возможно ли дать доверенность на оформление документов при покупке дачи?

• г. Москва

Добрый день! Могу я дать доверенность человеку, который хочет у меня купить дачу, на оформление всех документов, чтобы он сам оформил ее на себя? Он мне отдает деньги, а я,тк у меня нет времени, ему доверенность.

Ответы на вопрос (3):

На оформление - сколько угодно можете. Просто учитывайте, что подписание самой сделки - может быть только Вами (или иным лицом, по Вашей доверенности), если другой стороной сделки является именно этот гражданин.

Добрый день, Дина! Вы не можете дать такую доверенность, чтобы он на себя оформил дачу. Можно оформить доверенность на его знакомого, родственника, тогда по такой доверенности ваш представитель и покупатель могут обратиться в регистрационную палату и оформить переход права собственности. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Если Ваше право собственности уже оформлено или информация о Вас, как владельце есть в БТИ, то нельзя.

Если только книжка у Вас члена садоводства, то он Вам деньги, а Вы ему членство в садоводстве. И далее он сам оформляет на себя.

Но доверенность тогда не нужна.