Можно ли оформить доверенность для продажи дачи, если у хозяйки нет времени на оформление документов?

• г. Красноярск

Хочу купить дачу, но у хозяйки дачи нет времени на хождения для оформления документов для продажи дачи (собственник - старая женщина). Можно ли на меня оформить доверенность и я бы всё сделала сама? Или это должно быть третье лицо?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, по ст. 182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично.

Таким образом, Вы не можете быть одновременно представителем продавца и покупателем.

Уважаемая Ольга, г.Красноярск !

КУПИТЬ-ПРОДАТЬ Дачу при наличии зарегистрированного Права собственности на неё вы сможете только по ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ !!!

При этом, сами себе Продать Дачу вы НЕ сможете, а Продать её вам сможет только Третье лицо !!!

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 20.09.2012г

07:31 моск.

Такой вариант возможен, и все-таки призываю вас к внимательности при оформлении документов. Дача может быть проблемной! Наложение границ, претензии третьих лиц, и другое. Рекомендую обратиться за помощью к специалисту.