С\здравствуйте! Скажите пожалуйста, я купил и застраховал телефон в втб, а потеря.

• г. Салехард

С\здравствуйте! Скажите пожалуйста, я купил и застроховал телефон в втб, а потеря телефона не является страховым случаем?

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового, в первую очередь устанавливающих, какие именно случаи являются страховыми.