Задержка замены страхового телефона - период ожидания превышает условия договора

• г. Москва

Отдал телефон по страховому случаю, приняли решение замена телефона (выдать новый) в итоге телефон везут от куда то 90 дней, а в договоре написано 60 дней.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Надо писать претензию. Вы имеете право на получение процентов за пользование чужими денежными средствами за каждый день просрочки в соответствии со ст. 395 ГК РФ, если в договоре не написан иной (больший) размер неустойки.