На каком основании можно оспорить завещание квартиры в Узбекистане, оставленной гражданкой Узбекистана на имя гражданина РФ?

• г. Казань

Мне, как гражданину РФ завещена квартира в Узбекистане моей мамой, гражданкой Узбекистана. Облагается ли налогом при оформлении на моё имя эта недвижимость, а так же при возможной её продаже в дальнейшем. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если действовать в рамках ГК РФ,то при оформлении дороже чем гр-н Узбекистана не будет, при продаже будет, аналог нашего не резидент республики, где продаешь.