Правомерность снятия стимулирующей выплаты после вынесения выговора - анализ ситуации

• г. Москва

У меня сложилась такая ситуация: 10 мая 2018 года был объявлен выговор, сегодня, 25 мая мне принесли приказ о снятии стимулирующей выплаты. В нем написано: "Не начислять стимулирующие выплаты... за май месяц 2018 года." На сколько это правомерно, если приказ на выговор был 10 мая, приказ о снятии выплат издан 23.05.2018 г., а отдан сегодня (25.05.2018 года). До него не было никаких дисциплинарных взысканий, трудовой договор-бессрочный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мари, для полноценного ответа на Ваш вопрос надо смотреть те документы, согласно которым Вам выплачиваются стимулирующие выплаты.

Выплаты стимулирующего характера, размеры и условия их осуществления устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с Перечнем видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях согласно приложению N 1 в пределах фонда оплаты труда - п. 1 Приложения 2 к МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ от 29 декабря 2007 года N 818

Об утверждении Перечня видов выплат стимулирующего характера в федеральных бюджетных, автономных, казенных учреждениях и разъяснения о порядке установления выплат стимулирующего характера в этих учреждениях

В целом, так как они носят по сути премиальный характер, их начисление может зависеть от качества выполненной работы, наличия или отсутствия дисциплинарных взысканий и т.п.