Возможно ли выселить из квартиры по брачному договору, если есть другая общая недвижимость?

• г. Москва

Здравствуйте. Передал квартиру жене по брачному договору. Брак пока не расторгнут, но жена теперь хочет выписать меня из квартиры. Также есть другая квартира, оформленная в браке на меня, но которая будет делиться в равных долях при разводе. Сможет ли она выписать меня из квартиры до развода смылаясь на наличие другой квартиры?

Ответы на вопрос (4):

До развода жена не сможет вас выписать из этой квартиры, так как вы еще формально юридически являетесь членом семьи А после развода на основании части 4 ст 31 ЖК РФ как бывшего члена семьи вас не представляет труда выписать.

Добрый день, Денис! Если жена является собственником данной квартиры, то она имеет право обратиться с иском в суд о выселении вас с данной квартиры. Если будет подан такой иск, то обращайтесь к юристам, вам помогут составить возражение на исковое заявление.