Возможность списания пени за просроченные платежи по коммунальным услугам при основном долге и недобросовестных действиях третьих лиц - обзор и перспективы взыскания

• г. Благовещенск

Здравствуйте!

Можно ли частично или полностью списать пеню за просроченные платежи по коммунальным услугам, при условии что основной долг погашен полностью, а причиной просрочки явилось недобросовестность третьих лиц через которых, осуществлялись "своевременные" платежи, исходя из невозможности сделать это лично, будет ли это является смягчающими обстоятельствами при рассмотрении дела в суде, если до него вообще необходимо доводить?!

Сумма пени 112'000 р.

Вообщем и целом, что Мы Имеем в Наших Силах?

Ответы на вопрос (1):

Да, пеню можно оспорить. Если исковое заявление еще не предъявлено в суд, попытайтесь урегулировать вопрос в досудебном порядке. Направьте требование о списание задолженности с правовым обоснованием требования и указанием на последствия неудовлетворения ВАшей претензии.