Проблемы с управляющей компанией, задолженность и вопросы об алиментах и суде - как разобраться?

• г. Сыктывкар

Нужна помощь. Была задолженность по управляющей компании, по той причине что круглогодично стоит канализация, когда начинаются паводки, вся вода из колодца идёт в подвал, все полы прогнили в ванной, туалете и, особенно, на кухне, так как под полом в кухне стоит ревизия, снег чистят раз в неделю даже в метели, постоянно в зимнее время снег на крыше, недавно чуть не убило ребёнка, снег скидывают только у края крыши, на остальном ее участке метровый слой снега, вода всегда ржавая. Говорю это к тому что не вижу смысла за все это платить. Цель была такая, что когда придёт письмо из суда, написать встречный иск с фото-и видеодоказательствами. Но письмо так и не пришло, деньги сняли с двух карточек до копейки, на третьей оставили 300 рублей, имеет ли право суд в 100%-м размере снимать алименты на ребёнка и как быть в этой ситуации, если встречный иск уже подавать поздно, судебные приставы говорят что, якобы, иск был принят к делу ещё в декабре прошлого года, хотя предупреждения мы так и не получили.

Ответы на вопрос (4):

В отношении ва вынесен судебный приказ. Судебный приказ можно отменить и тогда в порядке искового производства вы сможете отстоять свои права. Описанную вами ситуацию решить можно.