Вопрос о праве покупателя на регистрацию земельного участка после покупки дома в 2006 году

• г. Сыктывкар

Дом продан 2006 а земельный участок не продавался покупатель в марте 2018 регистрировал в собственность на основании купли продажи дома имеет ли право на регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Если Росреестр отказал в государственной регистрации, то следует подать иск в суд о признанни права собственности на спорный земельный участок. Ответчиком будет администрация.